Endlich ist es soweit.......Sabsi und ich starten am Sonntag um 0900 Uhr Richtung Süden......
Nichts gebucht......einfach drauf los bollern.....immer der Sonne entgegen.....
Pyhrnpass und dann Richtung Sölkpass.......dort unsere erste Pause......
Perfekt legt mein Schatz ihre schwere Sporty in die Spitzkehren des Passes......nicht zu vergessen, sie besitzt erst seit einem
Jahr den A Führerschein......leider sind die Strassen nass......dann rüber nach Murau, von dort über die Flattnitz ins Gurktal ...von dort nach Villach und Tarvis, über den Predil Pass bis nach Bovec.
Respekt mein Schatz......alle Pässe waren übrigens nass.
Abends haben wir uns im legendären thirsty river einige Pint`s Craft Bier und einen Döner reingezogen.....waren in drei Lokalen.........aber
ohne Reservierung kein Chance
Leicht besoffen hauten wir uns um 2300 Uhr in die Heia
Hier die bilder........und die Route vom ersten Tag
https://kurv.gr/aiCrc
Tom der gerne mit seine Sabsi unterwegs ist